Путешествие в Ситцевое царство АВТОТУР - объявление N8731525

Реклама
Туры, путевки Иваново, Более месяца назад

Суздаль-Иваново-Возн есенск-Шуя
По вечерам мечтаю я
(Мечтают все, кому не спится).
Мне грезится любовь твоя,
Страна твоя, где всё - из ситца.
8 марта 2012

07- выезд из Москвы. Метро пл. Ильича. Поздравление милых дам, игры и шутки. Знакомство со старинными обрядами, ремеслами.
С хлебом-солью ждём вас в гости,
Здесь поют колокола.
Вёрсты, вёрсты, снова вёрсты!
От села и до села.
11-00 – прибытие в Суздаль.
Яснозвонная Россия,
Суздаль, удаль, даль моя!
Экскурсионная программа по самому уникальному интерактивному музею «Щурово городище» - это деревянные рубленые избы, глинобитная хлебная печь, кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины. Вас ждет погружение в жизнь славян IX-XI веков. Древние славяне, расскажут об основных занятиях наших предков — земледелии, животноводстве, рыбном промысле, знакомят с основными типами жилищ того времени. На Подворье Вы понаблюдаете за повадками коровы, лошадей, кроликов, забавных поросят и козлика Тимофея. А в Хлебном доме расскажут об истории возникновения хлебопечения, о том, какую роль играл хлеб в жизни наших предков. Хлебом и солью встречали новорожденного, жениха и невесту на пороге их дома, дорогих и уважаемых гостей. Во всех этих обычаях заключена человеческая мудрость, уважительное отношение к хлебу, которое передавалось из поколения в поколение и прививалось ребенку с первых дней его жизни. А еще вы увидите, как мололи муку на ручных жерновах.
Перекусим по-деревенски натуральными продуктами: сметана с творогом, молоко и хлеб.
Для желающих (доп. плата) - стрельба из лука, обучение владению мечом, метание копья, фотография в доспехах, катание на лошади.
Свободное время на приобретение сувениров. Прогулка по торговой площади.
Выезд в Иваново. Расселение в отель.
20-00 – ужин при свечах. Поздравления, игры и конкурсы.

09 марта 2012

08-30 - завтрак
В окне - далекие края:
Холмы, леса, поля - из ситца. . .
О, скромная страна твоя!
О, милая моя царица!

09-30 – продолжаем знакомство с ремеслами – текстиль. Экскурсия по городу и посещение уникального музея «Ивановского ситца»
Порадуем себя подарками – посещение торгового комплекса «РИО»- Текстиль центр «РИО» Иваново это: 700 торговых павильонов, 700 производителей! В ОТЦ РИО представлены все крупные производители Ивановского текстиля.
13-00 – выезд в Шую. Обзорная экскурсия по центру города, с осмотром Воскресенского собора и знаменитой 106-метровой «свечной» колокольни.
Посещение «Особняка Павлова» - музейно-культурного центра Шуи, расположенного в купеческом особняке конца Х1Х века в стиле «модерн», небольшая концертная программа «Очарование русского романса».
Обед. Выезд в Москву.

Стоимость: 6550 руб/чел

В стоимость входит:
- транспортное обслуживание (автобус туркласса, иномарка),
- путевая информация
- входные билеты в музеи
- услуги гида-сопровождающего
- проживание в отеле «ВОЗНЕСЕНСК» в номерах со всеми удобствами http://mini-otel37. ru
- питание по программе
BuyReklama.ru

Цена:6550,00 рублей