Автотур из Иванова, Первомай на берегах Невы - объявление N19747035

Реклама
Туры, путевки Иваново, Более месяца назад

Автобусный тур с выездом из Иваново
(3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)
30. 04. 13-04. 05. 13
«Первомай на берегах Невы»

1 день (Пятница)

08:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.
Завтрак в кафе.
10:00 Начало экскурсии "Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.
Экскурсия в Петергофе "Летят алмазные фонтаны. . . " Посещение Нижнего парка с фонтанами. Знакомство с собором Петра и Павла.
14:00 Обед в кафе города Петергофа.
15:00 Отправление в Крондштат. (Время в дороге ориентировочно 30 минут) Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – Дамбе.
Город морской славы. Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, который в 2013 году празднует свой 100-летний юбилей. Пройдете по крондштатским улицам, полюбуетесь боевыми кораблями Балтики.
17:00. Возвращение в город, размещение в гостинице «АНДЕРСЕН 3*»

Дополнительно: Ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Мосты повисли над Невой». Сбор группы в 23-00 в холле отеля.
2 день. (Суббота)
8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол»
9:00 Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора). Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города. Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…": бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
Посещение Свято-Троицкой Александро - Невской Лавры, осмотр Крейсера «Аврора».

Экскурсия в Летний Сад. «…Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград». Стареший сад Санкт-Петербурга. Глядя на чудесное садовое убранство, Кофейный и Чайный домики, Великолепную решётку и Дворец Петра Первого, памятник Крылову и беломраморные скульптуры, порфировую вазу и фонтаны, Летний сад в Санкт-Петербурге можно смело назвать музеем искусства.
16:00 Обед в кафе города.

Дополнительно: Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция».
3 день (Воскресенье)
8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол»
9:00 Автобусная экскурсия в Гатчину - резиденцию императора Павла, одно из лучших произведений стиля романтических пейзажных парков. Посещение замка-дворца. Экскурсия включает в себя осмотр парадных и выставочных залов Центрального корпуса дворца, посещение домовой церкви и подземного хода и грота «Эхо». Гатчинский парк. Вы посетите самые романтичные и живописные уголки Дворцового пар-ка: Собственный сад императорской семьи, уникальный Водный лабиринт, Остров Любви. Полюбуетесь панорамой Белого озера и ажурными мостиками.
15:00 Обед.
17:00 Выезд домой.
Выезд из Иваново в 16:00 с пл. Революции (под экраном)
Прибытие в Иваново в 09:00 – 10:00
Стоимость: 7500 руб. /взрослые, 7300 руб. /дети/пенсионеры

В стоимость тура включено:
- проживание в гостинице «АНДЕРСЕН ОТЕЛЬ 3 *» , 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами.
- питание: 3 завтрака (шведский стол) + 3 обеда (накрытие);
- экскурсионная программа,
- автобусное обслуживание по программе тура;
- входные билеты в музеи;
- услуги гида-экскурсовода, сопровождающего.
- чай, кофе в дороге. BuyReklama.ru

Цена:7500,00 рублей