Новый год в гостях у Царя Берендея, Змея и встреча со Снегурочкой, Иваново - объявление N15996807

Реклама
Туры, путевки Иваново, Более месяца назад

Программа № 2 (выезд из Москвы)

Иваново –Переславль Залесский - Вичуга - Кинешма - Кострома

Вот что мы хотим сказать,

Новый год пора встречать.

Приглашаем в сказку Вас

И начнем мы свой рассказ:

Ждет Вас Змей Горыныч в гости

И не только будут кости.

Будут русские настойки,

Мясо, вкусные соленья

И конечно развлеченья!

Новый год – самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые и дети, и каждый отмечает по-своему. Одни идут в ресторан, другие встречают Новый год в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес, а мы предлагаем совместить все в нашем путешествии. Приглашаем Вас отдохнуть от городской суеты и встретить Новый год на земле Ивановской и побывать в удивительно красивом месте – усадьбе Рожство.

31 декабря 2012

08-00 – выезд из Москвы от пл. Ильича. В пути Вас ждут поздравления, сувениры и конечно же рассказ о праздновании Нового года.

Прибытие в Переславль-Залесский – город сказок, легенд и преданий. И неслучайно именно здесь и живет Царь Берендей, который ждет нас к себе гости. На красивом крыльце встретят вас сударушки с медовухой да хлебом солью, Царь Берендей пригласит вас на свою поляну сказочную, где вокруг красавицы елки закружат вас новогодние хороводы. Фольклорный коллектив Дома Берендея будет сопровождать праздник пенями и частушками да гаданиями, которые начинались в эту пору, устроят для вас игры и забавы народные. А чтоб не холодно Вам, было, поднесут сударушки чарочку да под соленый огурчик. Гуляй веселись народ. А после игр да забав посетите Вы палату царскую, где трон Берендея стоит да окно сказочное имеется.

14-00 обед в кафе «Дом Берендея», где вы в спокойной, домашней обстановке, отведаете напитки и блюда, приготовленные по старинным рецептам традиционной русской кухни.

Прибытие в Иваново. Встреча гостей хлебом-солью и русской чарочкой в холле отеля «Союз».

Подготовка к встрече Нового года.

23-00 – Новогодний банкет в ресторане отеля (доп. плата)

Встреча Нового года. Ужин-банкет с развлекательной программой. Зажигательные мелодии, музыкальные и танцевальные номера создадут настроение. Поздравления Дед Мороза и Снегурочки и многое другое …

01 января 2013

Завтрак в отеле «шведский стол».

11-30- отправление в усадьбу к Змею Горынычу.

На горе за темным лесом,

Где живет Горыныч-Змей,

Дом-усадьба под навесом,

Там он ждет к себе гостей.

Сокрушался трехголовый:

-Без друзей, который год

Но теперь уж все по новой,

Год Змеи уже идет!

13-00 – уж таков обычай древний

Для гостей и стол накрыть,

И конечно же веселье,

Так чтоб всех развеселить.

Шоу-программа на свежем воздухе: игры и конкурсы со Змеем и Иванушкой, снежные баталии, песни с разудалым гармонистом, катания с горы.

Вас ждет угощение Змея - Горыныча: настойки «горячительные», щи «по русски», горячий шашлык «С пылу с жару», капусточка «хрустящая» и огурчики соленый, чай из самовара с баранками и вареньем.

За доп. плату: катания на снегоходах и лошадях.

17-00 отъезд на ужин в Кинешму. В провинциальном Волжском городе Вы увидите Троицко-Успенский кафедральный Собор, совершите прогулку по волжскому бульвару.

Ужин в ресторане-музее «Русская изба»- создан в духе крестьянской избы. Основными элементами интерьера являются предметы крестьянского быта, собранные в деревнях и селах бывшего Кинешемского уезда. Вы сможете насладиться блюдами русской кухни и послушать живую музыку.

20-00 – выезд в отель

02 января 2013

07-30 –завтрак в отеле «шведский стол»

08-30 – выезд в некое царство, в некое государство, в славный город Кострому да на Волгу – матушку.

10-00 – встреча с девицей-красавицей – волшебницей Снегурочкой и ее друзьями: котом Баюном и Домовыми.

В Горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в следующем зале произойдет удивительная встреча со славянскими мифами и легендами. Обзорная экскурсия по городу: осмотр центральной площади с уникальной планировкой улиц, комплекса торговых рядов, Ипатьевского монастыря. Посещение Богоявленского Кафедрального собора.

Экскурсия в необычный музей льна и бересты - это один из немногих музеев, где все можно трогать руками, посидеть за станками, все покрутить и вдоволь фотографировать.

14-30 – обед в ресторане «Метелица» или по другому его название ресторан «Снегурочки» - Новый год круглый, год вот его девиз.

15-30 – выезд в Москву.

Стоимость тура:

2-х местный стандартный – 13800 руб/чел

2-х местный улучшенный стандарт – 14300 руб/чел

доп. место - 11700 руб/чел

1-но местный стандартный – 16900 руб/чел

В стоимость входит: транспортные услуги, проживание в отеле «СОЮЗ» в номерах выбранной категории, питание по программе (в том числе 1-банкет, праздничный ужин, шашлыки со спиртными напитками), развлекательная программа и дискотека, экскурсии.

Новогодний банкет в ресторане отеля «Союз» - 4500 руб/чел

Описание отеля «Союз» www. hotelsoyuz. com

Отель «Союз» гостеприимно открыл двери для своих посетителей в июне 2006г. Это одна из самых новых и комфортабельных гостиниц города Иваново. Отель расположен удобно, в непосредственной близости от делового и культурного центра города.

Двухместный номер:

комфортабельный однокомнатный номер с двумя раздельными либо одной двуспальной кроватью площадью 20 кв. м. В номере возможно одноместное и двухместное размещение. Номер оборудован всем необходимым : ванная комната с душевой кабиной и феном, холодильник, кабельное телевидение, высокоскоростной интернет (входящий трафик оплачивается дополнительно). BuyReklama.ru

Цена:13800,00 рублей